Сборная команда ОАО «Международный аэропорт Манас» стала чемпионом по мини-футболу в категории свыше 45 лет

692

Сборная команда ОАО «Международный аэропорт Манас» второй год подряд становятся чемпионами по мини-футболу в категории свыше 45 лет.

В Иссык-Кульской области 12–21 сентября прошли XVI международные Иссык-Кульские игры под девизом «Азия – регион сотрудничества и мира».

В этом году медали разыгрывались по 17 видам спорта. В программу игр были включены волейбол, пляжный волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, мини-футбол, пляжный футбол, настольный теннис, плавание, пляжная борьба, перетягивание каната, пляжный самбо, армрестлинг, стритбол,  дартс и другие виды спорта.

В состязаниях приняли участие около 2500 спортсменов из стран СНГ, Китая, Бангладеш, Латвии и Германии.

Сборная команда ОАО «Международный аэропорт Манас» в составе 15 человек принимает участие в этих играх постоянно и показывает хорошие результаты. В этом году команду возглавлял чемпион мира по вольной борьбе Асеин Торогелдиев.

Так, сборная команда ОАО «МАМ» второй год подряд становятся чемпионами по мини-футболу в категории свыше 45 лет.

В соревнованиях по борьбе Ислам Жакыпов выиграл серебряную медаль, а Мирзат Турсуканов бронзовую медаль

Также Назим Омуракунов занял третье место по жиму штанги.

Кроме этого, в традиционном конкурсе «Баатыр Иссык-Куля» – соревнованиях, в  которых представлены старинные национальные виды спорта, – бука тартыш (перетягивание), плавание, курош и перенос тяжести (камня), Тажигул улуу Баиш занял третье место.