В Бишкеке задержана разбойная группа, состоявшая из бывших заключенных

Автор -
656

    Оперативниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью задержана группа совершившая ряд разбойных нападений. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

    Преступники вооружившись врывались в дома, связывали, избивали граждан, похищали ценности.

    «Первое из серии преступлений произошло в ночь с 3 на 4 июня. Четверо неизвестных в масках, вооружившись предметом, похожим на пистолет и битой, проникли в дом в жилом массиве «Ак-Ордо». Злоумышленники связали хозяев и избили, завладев 80 тыс. сомов, плазменным телевизором, автомашиной марки «Тойота-Вокси»», – рассказали в милиции.

    Второе преступления злоумышленники совершили 15 июля ,таким же способом, но вооруженные ножом, преступники завладели 40 тыс. сомов и $1,5 тыс, совершив налет на дом граждан проживающих по улице Шота Руставели.

    «Третье преступление произошло в ночь с 8 на 9 августа. Жертвами разбойников стал гражданин проживающий в Аламединском районе. Вооруженные ножом злоумышленники ворвались в дом потерпевшего, применив физическую силу, завладели тремя мобильными телефонами марки «Samsung», «Nokia» и скрылись», – прокомментировали в МВД.

    Сотрудники ГУБОП установили, что подозреваемые ранее судимы за разбои, грабежи, кражи, отбывали наказание в исправительном учреждение ГСИН и уже там вступили в преступный сговор.

    «Они водворены в СИЗО-1 Бишкека. Проводятся дополнительные следственные мероприятия для проверки причастности подозреваемых к аналогичным преступлениям», – резюмировали в милиции.

    1 (1) 2 3 4 5 (1)

    Поделиться