В парламенте ставят вопрос о необходимости ОТРК

Автор -
335

В ходе заседания комитета по социальным вопросам, образованию, науке, культуре и здравоохранению фракция «Ата Мекен» попросила членов комитета рассмотреть вопрос объективности ОТРК.

«Сейчас представитель аппарата президента говорит о том, что заседание комитета – не площадка для обсуждения данного вопроса. А я хочу сказать, что этот вопрос должен обсуждаться именно здесь. Потому что здесь, в стенах парламента, принималось решение о создании общественного телеканала», – заявила депутат Наталья Никитенко  («Ата Мекен»).

Она отметила одну из главных функций общественного наблюдательного совета – призвать к ответственности за необъективность.

«Такие материалы переходят все рамки дозволенного. В качестве экспертов, интервьюеров общественный канал привлекает людей, признанных преступниками. Я предлагаю ОС рассмотреть этот вопрос и решить, нужен ли нам такой общественный канал, который освещает только одну сторону. К тому же, канал содержится в том числе на бюджетные деньги», – заключила Никитенко.

Поделиться