Шестикратный чемпион Кыргызстана по футболу Дэвид Тетте покинул клуб «Дордой»

Автор -
579

После девяти лет, проведенных в составе «Дордоя», нападающий национальной сборной Кыргызстана по футболу Дэвид Тетте покидает команду. Об этом сообщает Федерация футбола КР.

«Да, было очень жаль покидать «Дордой». Клуб, которому я отдал почти всю свою карьеру. Но именно по причине желания смены обстановки я решился на этот шаг. Уверен, что в «Дордое» все будет хорошо и команда достигнет поставленных целей. Возможно, в будущем я вернусь в «Дордой», − сказал Дэвид Тетте.

31-летний спортсмен подписал соглашение на один сезон с клубом премьер-лиги Королевства Бахрейн Al-Ittihad Club. Тетте поделился впечатлениями после недели пребывания в составе арабского клуба.

«У меня все хорошо, уже адаптировался. В команде хороший местный тренер, специалист своего дела. Сказал, что очень рассчитывает на меня в своей команде. Клуб предоставил мне хорошие условия. В новой команде хотелось бы играть под 25-м номером, но вопрос пока открытый», — сказал футболист.

За время выступления в «Дордое» Дэвид стал шестикратным чемпионом Кыргызстана, пятикратным обладателем Кубка Кыргызстана, четырехкратным обладателем Суперкубка Кыргызстана и огромного количества индивидуальных наград.

Поделиться