Атамбаев по телефону поздравил Путина с днем рождения

Автор -
308

Президент Алмазбек Атамбаев сегодня, 7 октября, в телефонном разговоре поздравил президента Российской Федерации Владимира Путина с днем рождения.

В аппарате президента сообщили, что главы государств обсудили актуальные вопросы многопланового кыргызско-российского сотрудничества и перспективы дальнейшего взаимодействия по различным направлениям.

Напомним, Путин сегодня отмечает 64-летие. В этот день он не станет проводить публичных мероприятий и отпразднует его в кругу близких и друзей.

«Пользуясь случаем, Алмазбек Атамбаев поблагодарил Владимира Путина за поддержку и оказанное содействие в прохождении медицинского обследования и лечения в Центральной клинической больнице в Москве», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 19 сентября на пути следования из Бишкека в Нью-Йорк в Стамбуле, где делегация Кыргызской Республики планировала совершить пересадку в аэропорту Ататюрка, президент Алмазбек Атамбаев почувствовал недомогание, в связи с чем ему было проведено первичное медицинское обследование. Оно показало наличие у главы государства симптомов болезни сердца, в связи с чем ему было рекомендовано пройти соответствующее срочное медицинское обследование и находиться под наблюдением врачей. Позже сообщалось, что проблемы, связанные с аритмией сердца, полностью купированы.

Поделиться