Кыргызская милиция празднует свою 92-ю годовщину

Автор -
602

Сегодня в Министерстве внутренних дел состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования Дня кыргызской милиции, которая образовалась 92 года назад, в 1924 году.

По данным пресс-службы МВД, глава ведомства Кашкар Джунушалиев поздравил личный состав, пожелал поменьше ночных тревог, надежных и верных товарищей рядом.

«Наш народ ставит перед нами большие задачи, оказывает  доверие. Мы должны выполнить эти задачи на высочайшем профессиональном уровне и оправдать доверие нашего народа. Я верю, что профессию милиционера вы выбирали сердцем, а своему народу вы служите душой», − обратился к собравшимся министр.

Распоряжением президента Кыргызской Республики 15 милиционеров поощрены государственными наградами.

unnamed-34

Пресс-служба МВД добавила, что из 88% преступлений, зарегистрированных в Республике, числится в органах внутренних дел, в производстве ведомства находилось 23 тыс. 384 уголовных дела, из них раскрыто 16 тыс. 548.

«Наша милиция прошла ряд организационных преобразований: от добровольческих, плохо вооруженных отрядов самоохраны, народных дружин до современного прекрасно оснащенного государственного правоохранительного органа. Анализируя динамику оперативной обстановки в стране, необходимо отметить снижение преступности на 5,1%. Удалось сократить количество тяжких и особо тяжких преступлений, а также пресечь деятельность ряда организованных преступных групп. Каждый день сотрудники министерства внутренних дел Кыргызской Республики рискуют своей жизнью. В то же время есть еще немало проблем, которые мы вместе обязаны преодолеть», − отметили в пресс-службе.

unnamed-35

Поделиться