Я верю, что наш мудрый народ поддержит изменения в Конституцию — Атамбаев

Автор -

Президент Алмазбек Атамбаев в ходе поздравления журналистов с Днем информации и печати в своей речи также затронул тему предлагаемых изменений в Конституцию.

«Та же Конституция. Сегодняшний Основной закон позволяет президенту остаться навсегда и для того, чтобы этого не было, президент ее сейчас меняет, создавая защиту для государства, защиту от дурака, от дракона, которого люди могут проглядеть», – сказал Атамбаев.

По его словам, руководители США также это понимают.

«Я разговаривал и с госсекретарем США, и с его заместителем, и говорю им , если вы это понимаете, почему под видом поддержки демократии вы финансируете совсем обратное? Да потому что на нашу страну и судьбу наплевать многим большим странам. Как бы они красиво не говорили, наша страна нужна только нам. Я очень верю, что наш мудрый народ поддержит предлагаемые изменения, чтобы я спокойно себя чувствовал через год», – отметил он.

Как отметил глава государства, после референдума Кыргызстан станет совершенно другой страной.

«Я могу уверенно сказать, да, после проведения референдума Кыргызстан будет совершенно другой страной. У нас смогут проверять бизнес только налоговая инспекция. Прекрасно все помнят, что в бизнес лезут все кому не лень – и ГКНБ, и МВД и прокуратура. После референдума сделаем так, что силовики будут контролировать только друг друга», – заключил он.

Поделиться