Атамбаев: Горжусь, что у нас в стране такие журналисты, иногда читаю материалы с кайфом

Автор -

Президент Алмазбек Атамбаев в ходе поздравления журналистов с Днем информации и печати в своей речи отметил, что в развитии страны огромная роль принадлежит и журналистам.

По его словам, он впервые это говорит, всегда выступает очень эмоционально, пропуская через себя, через свое сердце каждое слово. «По митингам замечаю, пока ты не не пропустишь через себя и через свою душу каждое сказанное тобой слово, то трудно и даже практически невозможно достучаться до сердец, но когда я готовлюсь что-то сказать или где-то выступить, я продумываю каждое слово, каждую фразу. Само по себе СЛОВО – это страшное оружие. Словом можно поднять человека, вселить в него надежду, но словом можно и убить, я сам через это прошел и пережил. Но, несмотря ни на что, СМИ должны быть сильные, и их должно быть как можно больше. А также должно быть сильное гражданское общество. Наша сила именно в этом. Я часто критикую журналистов и СМИ, но я хочу отметить, в том, что страна так поменялась, большая заслуга журналистов и СМИ», – сказал президент.

Как отметил глава государства, о розыгрыше президента Украины Петра Порошенко узнал он сам, а не аппарат президента.

«Я горжусь, что у нас в стране такие журналисты, как вы. Иногда читаешь с кайфом: «Ну, как меня здесь пнули, а там задели… так красиво!» И то, что разыграли Порошенко, об этом не отдел информации нашел, это я сам нашел. Я раза три в день «пролистываю» все сайты, чтобы быть в курсе, всегда можно найти нужную информацию, может быть, помощь кому-то нужна, или чиновник на месте своевольничает», – заключил он.

Поделиться