Айида Долотбакова: #ONE MAGAZINE AWARDS в этом году будет еще масштабнее

    Автор -
    684

    В декабре состоится ежегодная церемония вручения наград #ONE MAGAZINE AWARDS, где определятся лучшие профессионалы своей сферы. Инициатор премии Айида Долотбакова в беседе с редакцией K-News приоткрыла завесу предстоящего мероприятия, а также поделилась интересными подробностями пятилетней истории церемонии наград.

    – Будет ли церемония этого года отличаться по формату от прошлых?

    Да, безусловно. Ведь это уже пятая юбилейная церемония вручения наград #ONE MAGAZINE AWARDS? и для нас это большое событие. Мы планируем сделать ее еще масштабнее, красочнее и, самое главное, приятно запоминающейся для всех гостей.

    – Есть ли явные лидеры в номинациях и какие именно номинации вызывают больший интерес у зрителей?

    Вне всякого сомнения, в списке номинаций есть популярные и менее. Например, номинация «Бренд года» вызывает ажиотаж из-за участия крупных кыргызстанских и международных компаний. Это те бренды, которые отличились в этом году. Точно также вызывает большой интерес у людей «Менеджер года» и «Прорыв года». Но выделять какую-либо номинацию нам сложно, так как они для нас все одинаково важны и каждая имеет свою ценность.

    – Первая церемония состоялась в 2012 году, как выбирались категории для номинаций и менялись ли они за прошедшие четыре года?

    Да, в нашем списке номинаций существуют деления. Например, как стабильные – это «Лицо года», «Прорыв года» и так далее. Также, меняющиеся, то есть мы их адаптируем под рынок или, скажем, востребованность в данном году. Например, номинация «Строительная компания года» представилась взору голосующих два года назад, когда в столице начался «строительный бум». И этот год не отличился, он внес свои коррективы в список и мы считаем, что по праву. Появились такие номинации, как «Отель года», «Мобильный оператор года», «Туристическое агентство года» и «Банк года».

    – Как определяются победители?

    Победители определяются путем голосования на нашем сайте www.onemag.kg. Каждый голосующий авторизуются через социальную сеть Facebook. Само голосование длится 50 дней, почти два месяца, и придет к завершению 30 ноября в 00:00 ночи.

    dlya-k-news

    – Ожидается ли приезд иностранных гостей на церемонию?

    Давайте этот вопрос оставим без комментариев, мы определенно готовим для вас сюрпризы (улыбается).

    – Чем отличается #ONE MAGAZINE AWARDS от других награждений профессионалов разных сфер деятельности?

    #ONE MAGAZINE AWARDS – это масштабное событие, которое ведет открытое и прозрачное голосование. Также объединяет многочисленные сферы деятельности на одной площадке, начиная от финансовых структур и заканчивая отелями, успешными людьми и стартапами в сфере образования, медицины и так далее.

    – Что самое сложное в организации?

    Сложно все. Это как некий пазл, который не так легко собрать. Нужно учесть все детали и увидеть общую картину. Главное, не потерять из виду мелочи, которые очень важны. Например, даже если взять всеми узнаваемые пригласительные на премию, мы сами, командой #ONE MAG вручную дорабатываем их.

    Правильное делегирование полномочий для всех членов команды помогает справиться с нелегкой задачей.

    – Бывает ли, что вы сами не согласны с результатами голосования или же они оказываются неожиданными?

    Безусловно, бывают и такие случаи. Мы часто говорим об этом в своих интервью, что не всегда согласны с выбором победителя. Но, опять же, это субъективное мнение, и оно может отличаться от мнения остальных.

    – Какие у вас ожидания от предстоящей церемонии?

    Мы надеемся, что сумеем удивить гостей и партнеров (улыбается).

    Поделиться