«Бишкекглавархитектура» показала, каким станет фонтан «Сказка» после обновления

Автор -
595

«Бишкекглавархитектура» разработала проект благоустройства территории, прилегающей к фонтану «Сказка», на пересечении улиц Абдрахманова и Токтогула.

По данным пресс-службы ведомства, предлагается устройство площадок, мест уединенного отдыха, организация пешеходной зоны для прогулок и подходов к жилым домам и объектам торговли, устройство полноценного озеленения по всей территории.

«При обследовании участка выявлено, что состояние существующих зеленых посадок неудовлетворительное, из-за отсутствия орошения. Для сохранения насаждений проектом предусмотрена рядовая посадка берез, которая имеет пушистую прозрачную крону, окраска ствола — белая, не отягощающая пространство своей массой, решает задачу по климатическим условиям, защиту от солнечных лучей и создания тени на тротуаре и рекреационной части территории, создавая уютную тенистую аллею вдоль улицы Абдрахманова»,– сообщает пресс-служба.

Проектом предусматривается водоснабжение данной озелененной территории с помощью капельного полива.

«Для художественной выразительности предусмотрено декоративное мощение, имитирующее волну в характерном цветовом решении, с применением передовых инженерных технологий — напольное освещение мощения. Для ночного освещения предусмотрена световая подсветка существующего фонтана «Сказка», а также рядовая подсветка территории торшерами», – добавили в «Бишкекглавархитектуре».

Поделиться