ВРИО президента Узбекистана поздравил Сооронбая Жээнбекова с назначением на должность премьер-министра

Исполняющий обязанности президента Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев поздравил Сооронбая Жээнбекова с назначением на должность премьер-министра Кыргызской Республики.

По данным отдела информационного обеспечения аппарата правительства Кыргызской Республики, Шавкат Мирзиёев отметил, что работа Сооронбая Жээнбекова будет способствовать дальнейшему развитию и укреплению узбекско-кыргызских отношений, основанных на многовековых узах традиционной дружбы.

«Примите мои искренние поздравления по случаю вашего назначения на должность премьер-министра Кыргызской Республики. Хочу особо отметить наметившуюся позитивную тенденцию в узбекско-кыргызских отношениях, ярким примером которой стали недавние визиты представительной делегации Кыргызстана в Андижан и Узбекистана в Ош. Одновременно огромный оптимизм вселяет конструктивный переговорный процесс по правовому оформлению линии прохождения узбекско-кыргызской государственной границы», – отмечается в поздравлении исполняющего обязанности президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева.

Он также пожелал премьер-министру Сооронбаю Жээнбекову крепкого здоровья, благополучия и успехов в государственной деятельности, а братскому народу Кыргызстана – мира, процветания и дальнейшего прогресса.

Поделиться