Кыргызстан принял участие на ежегодной выставке-ярмарке «Bazaar-Berlin»

Автор -
345

В крупнейшем выставочном центре в Берлине проходит ежегодная международная выставка-ярмарка «Bazaar-Berlin». На выставке представлены изделия ремесленников, искусства и дизайна представителей различных компаний из более 60 стран мира.

В данной выставке-ярмарке из Кыргызстана принимают участие ряд компаний из сферы по изготовлению продукции из войлока, шелка, кожи: «Chapan KG», «Artslippers», «Kyrgyz Artisans», «Nomad’s Spirit», «Ala-Too Shop», «Уулман».

Кроме того, участие двух групп ремесленников из Нарына и Оша в выставке-ярмарке стало возможным при поддержке германского общества международного сотрудничества в Кыргызстане. Соотечественницей Асель Темиралиевой-Майер, являющейся одновременно представителем выставочного комплекса «Берлин-Мессе» по Центральной Азии, была проведена соответствующая организационная работа для участия кыргызстанских представителей в данной ярмарке.

«Интерес жителей Германии к натуральным войлочным изделиям с каждым годом растет. Участие кыргызстанских представителей в данной престижной ярмарке будет способствовать дальнейшему продвижению продукции национальных ремесленников и широкой популяризации кыргызской культуры на германской земле», − отметила она.

 

Поделиться