В Оше наградили выпускников медиалаборатории

Автор -

    В Оше прошла церемония награждения выпускников Медиалаборатории, созданной на базе ОРТРК «Ынтымак». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Оша.

    В рамках реализации проекта учебный курс по конвергентной и миростроительной журналистике успешно закончили 20 молодых людей из разных сфер общества.

    Студентам медиалаборатории вручены сертификаты и почетные грамоты, а победители медиапроектов представлены к награждению. Им вручены гранты на реализацию своих проектных идей. В целом студентами медиалаборатории представлено 11 медиапроектов, четырем вручены гранты на реализацию, два проекта поддержит ОРТРК «Ынтымак».

    Общественная региональная телерадиокомпания (ОРТРК) «Ынтымак» была создана постановлением правительства 29 ноября 2011 года  с целью укрепления межнационального и межэтнического согласия, межкультурного взаимодействия, единства народа Кыргызской Республики, удовлетворения потребностей населения в независимой и объективной информации. В рамках данного проекта работает мультиязычное радио, телевидение и сайт «Ынтымак».

    Поделиться