В Кузбассе сотрудники ГИБДД помогли замерзающему водителю фуры из Кыргызстана

Автор -
421

Накануне в Кемеровском районе сотрудники ГИБДД помогли водителю и пассажиру фуры из Кыргызстана, сломавшейся на трассе. Об этом сообщают российские СМИ.

Информацию о том, что в районе Подъяково на трассе Кемерово – Яшкино на обочине дороги стоит неисправный грузовик, в котором замерзают двое мужчин, сообщили проезжающие мимо водители. На место незамедлительно направлен ближайший экипаж ДПС.

Прибыв на место, инспекторы обнаружили грузовой Mercedes-Benz. Водитель и пассажир рассказали, что приехали из Кыргызстана. Они осуществляли доставку груза из Красноярска в Яшкино.

«На тридцатиградусном морозе у них подвела техника, у фуры замерзла воздушная система, кроме того, из-за лопнувшей трубки из системы отопления вытек антифриз. И к моменту подъезда инспекторов температура в кабине была не намного выше, чем на улице. Инспекторы ДПС отогрели мужчин в салоне патрульного автомобиля. После этого отвезли до ближайшего магазина, где водитель приобрел антифриз», − говорится в сообщении.

Полицейские помогли частично устранить неисправности и завести двигатель грузовика, нашли и трактор, с помощью которого автомобиль расцепили с полуприцепом. После чего водитель смог отогнать транспортное средство к месту ремонта.

Поделиться