Чолпон Султанбекова ознакомилась с ходом ремонтных работ в Национальном госпитале

Автор -

Вице-премьер-министр Кыргызской Республики Чолпон Султанбекова ознакомилась с ходом ремонтных работ в Национальном госпитале при Министерстве здравоохранения КР. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Вице-премьер-министр, принимая во внимание, что ремонтные работы на объекте проводятся в зимний период времени, поручила соответствующим структурам в первую очередь наладить систему отопления данного учреждения.

«До конца текущего года ремонтные работы должны быть завершены, пациентам должны быть созданы все соответствующие условия. По этому вопросу есть конкретное поручение премьер-министра Сооронбая Жээнбекова. Госпиталь должен начать принимать первых пациентов уже в начале 2017 года», – сказала Чолпон Султанбекова.

Далее вице-премьер-министр посетила Республиканскую инфекционную клиническую больницу, где ознакомилась с профилактикой, а также принятыми мерами по борьбе с вирусными заболеваниями (ОРВИ, грипп).

По ситуации с вирусными заболеваниями по республике на сегодняшний день проинформировал главный врач Гулжигит Алиев.

«Больница рассчитана на 400 койко-мест, но в данное время количество заболевших достигло около 500 человек, не хватает мест для размещения больных», – проинформировал Гулжигит Алиев.

В завершение Чолпон Султанбекова поручила главному врачу в краткие сроки увеличить число койко-мест и дополнительно призвать на помощь врачей с других медучреждений.

Поделиться