Правительство не планирует закупать мебель и ковры на 20 млн сомов

Автор -

Информация о 20 млн сомах, предусмотренных для закупки ковровых дорожек и мебели в Дом правительства, не соответствует действительности. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

«Информация, опубликованная сегодня в СМИ относительно высказывания депутата Жогорку Кенеша Натальи Никитенко о 20 млн сомах, которые предусмотрены в республиканском бюджете на 2017 год для закупки ковровых дорожек и мебели в один из залов Дома правительства, не соответствует действительности», − сообщили в пресс-службе.

Согласно бюджетной классификации, ковровые дорожки и мебель приобретаются по статье 3112 «Машины и оборудование».

«На 2017 год по смете аппарата правительства на указанную статью расходов предусмотрено 5 млн 377,9 тысячи сомов. Отметим, что по сравнению с предыдущими годами предусмотренная сумма по данной статье сокращена. В предыдущие годы на эти цели выделялись 14,4 млн и 16,1 млн сомов», − рассказали в правительстве.

В республиканском бюджете на 2017 год на приобретение ковровых дорожек и мебели для «овального зала» Дома правительства, как отметила депутат Жогорку Кенеша КР Наталья Никитенко, средств не предусмотрено.

Поделиться