Сооронбай Жээнбеков встретился с новым послом КНР в Кыргызстане

Автор -
217

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков встретился с послом Китайской Народной Республики в Кыргызстане Сяо Цинхуа по случаю начала его дипломатической миссии в стране.

В ходе встречи Жээнбеков отметил, что Кыргызстан придает важное значение развитию двусторонних отношений с КНР.

«Кыргызстан готов активизировать сотрудничество с Китаем в сфере сельского хозяйства, в частности, развитие животноводства для последующей возможности поставки мясопродуктов из Кыргызстана в Китай и наращивание экспорта экологически чистых отечественных сельхозпродуктов в Китай»,– сообщил премьер.

Посол Сяо Цинхуа подчеркнул, что благодаря двусторонним усилиям глав двух государств кыргызско-китайские отношения во всех сферах развиваются динамично. Посол заверил, что приложит максимум усилий для развития и укрепления отношений между двумя странами.

Стороны также обменялись мнениями о перспективах сотрудничества в таких сферах, как транспортная коммуникация, сельское хозяйство, развитие промышленности.

Премьер-министр поздравил Сяо Цинхуа с назначением на должность посла КНР в Кыргызстане и выразил уверенность, что в результате его деятельности двусторонние отношения выйдут на новый уровень и получат дополнительный импульс для дальнейшего развития.

Поделиться