Партия «Кыргызстан» №10: откроем 25 муниципальных центров по изучению кыргызского языка

Автор -
261

Епифанцев Станислав Викторович

Родился в 1969 году в городе Фрунзе. Окончил Ленинградский механический институт, по специальности «Военмех». Окончив институт, вернулся в Бишкек и устроился в ОКБИКИ (Особое конструкторское бюро Института космических исследований). После стал заниматься общественной и политической работой.

Женат, воспитывает двоих детей. Хобби – публицистика, автор нескольких книг.

Что сделано?

В ноябре 2012 года избран депутатом Бишкекского городского кенеша. Был зампредседателя постоянной комиссии по социальным вопросам. Разработал новую комплексную программу по организации горячего питания в школах и детсадах. Вскрыл нарушения в Управлении муниципальной собственности, после чего дан старт ряду принципиальных реформ в УМС. В мае 2015 года сдал мандат депутата по принципиальной политической позиции.

Что будет сделано?

— В настоящее время чрезвычайно актуален языковой вопрос. Стоит задача изучения и внедрения госязыка, а также есть другая проблема — сохранение поля применения официального языка. Недопустимо отдавать этот вопрос на откуп недобросовестным политикам. Мы должны всемерно содействовать его решению в рабочем порядке – открыть 25 муниципальных центров по изучению кыргызского языка на бесплатной основе для всех желающих и создать бесплатные центры изучения русского языка.

Девиз: Единство в многообразии! Считаю культурное разнообразие в Кыргызстане нашим конкурентным преимуществом.

Оплачено из избирательного фонда партии «Кыргызстан» уполномоченным по финансовым вопросам Шамшидин уулу Разаком.

Поделиться