Кыргызстан и Иран подпишут Меморандум о сотрудничестве в сфере соцзащиты

Автор -
352

    В преддверии официального визита президента Исламской Республики Ирана Хасана Рухани в Кыргызскую Республику министр труда и социального развития Таалайкуль Исакунова встретилась с послом Ирана в КР Али Моджтабом Рузбехани. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

    В ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, а также Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере социальной защиты между Министерством кооперативов, труда и социального обеспечения Ирана и Минсоцразвития КР, который будет подписан в ходе визита.

    «В рамках реализации Меморандума основные акценты будут направлены на социальную поддержку семьи и детей, трудящихся и пожилых граждан, также по обмену опытом в развитии социальных услуг для безработных, пенсионеров, лиц с ограниченными возможностями здоровья», – сказала она.

    С свою очередь посол Ирана отметил, что основы сотрудничества усилятся.

    «Мы хотим взаимовыгодное и долгосрочное сотрудничество и готовы поддержать предложения по обмену опытом по тем направлениям, которые заложены в Меморандуме», – заверил Али Моджтабо Рузбехани.

    Поделиться