Атамбаев выразил соболезнования президенту Турции в связи с жертвами в результате теракта в Стамбуле

Автор -
259

Алмазбек Атамбаев выразил соболезнования президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с многочисленными жертвами в результате теракта, совершенного в городе Стамбул.

«С глубоким прискорбием получил известие о многочисленных жертвах и пострадавших, в результате бесчеловечного террористического акта, совершенного в ночном клубе в Стамбуле. Кыргызская Республика решительно осуждает данный ужасающий акт терроризма и убеждена в их неприемлемости», – отмечено в телеграмме главы государства

Президент Алмазбек Атамбаев передал семьям и близким погибших соболезнования и слова сочувствия, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Отметим, нападение на ночной клуб Reina в районе Бешикташ произошло в новогоднюю ночь. Злоумышленник сначала застрелил двух человек, полицейского и гражданское лицо, после чего вошел в клуб и открыл беспорядочную стрельбу в помещении, где в этот момент находились около 600 человек. Сообщалось, что преступник был одет в костюм Санта-Клауса.

По свидетельству хозяина клуба Мехмета Кочарслана, нападавший был вооружен автоматом Калашникова. Между тем, некоторые очевидцы ранее рассказали, что нападавших было несколько, и они кричали на арабском языке. Некоторые посетители после нападения в панике прыгали в пролив Босфор, рядом с которым расположено увеселительное заведение.

Поделиться