Накануне в манеже Государственной академии физической культуры и спорта прошли Республиканские соревнования по легкой атлетике среди спортсменов 1999 года рождения и старше. Об этом сообщает генеральный секретарь федерации Иван Щербаков.

По его данным, в беге на 60 метров победили Ева Кадырова (ДЮСШ) и Жамал Мусаев (КГАФКиС). В беге на 1000 метров золотые медали завоевали Мусулман Жоломанов (СДЮСШОР) и Гульшанай Сатарова (Джалал-Абад). В беге на 300 метров отличились Алена Сидорова (СДЮСШОР) и Семен Кожемякин (Кант).

На дистанции 600 метров победителями стали: Мусулман Жоломанов (СДЮСШОР) и Нуржамал Абдалимова (РСДЮСШОР). На дистанции 2000 метров лидировали Жоодарбек Кочконбаев (ДОВС) и Гульшанай Сатарова (Джалал-Абад).

В прыжках в длину первое место завоевали Александр Потехин (СДЮШОР) и Анна Буланова (ДОВС). В прыжках в высоту отличились Мария Тимошенко (РУОР) и Паншер Хавазов («Эмгек Резерви»).