Валентина Шевченко сразится с Джулианной Пенья

Автор -
1323

В крупнейшем спортивном сооружении штата Колорадо — «Пепси центре», являющемся домашней ареной для клубов Национальной хоккейной лиги «Колорадо Эвеланш» и Национальной баскетбольной ассоциации «Денвер Наггетс», в ночь с субботы на очередной турнир UFC, пишут российские СМИ.

Главным событием шоу станет женский поединок-элиминатор в легчайшем весе, в котором сойдутся уроженка Кыргызстана, ныне представляющая Перу 28-летняя Валентина Шевченко (13-2), и 27-летняя американка Джулианна Пенья (8-2).

Шевченко достаточно громко заявила о себе в рамках турниров UFC в дебютной встрече победив Сару Кауфман, затем проиграв решением судей нынешней чемпионке Аманде Нуньес, а после сделав самый настоящий апсет, победив единогласным решением экс-чемпионку в легчайшей весовой категории опытнейшую Холли Холм.

Ее соперница американка Пенья за последние два года всего трижды выходила в октагон, но всякий раз одерживала уверенные победы, в том числе над россиянкой Миланой Дудиевой. По мнению букмекеров, шансы на успех в этом противостоянии примерно равны. Победа Шевченко оценивается коэффициентом 1.75, победа американки стоит в линии с коэффициентом 2.

Сегодня состоялась предварительное взвешивание участников турнира UFC onFOX 23.

YouTube видео

Поделиться