«Теневое правительство» разрабатывает новую структуру государственных органов

Автор -
348

«Теневое правительство» во главе с лидером партии «Таза Кыргызстан» Маратом Иманкуловым готовит новую структуру государственных органов, которая, как они заявляют, будет более оптимальной и менее затратной, чем действующие министерства и ведомства.

Как заявил Марат Иманкулов, состав альтернативного правительства будет оглашен в ближайшем будущем, а его соратник вице-премьер и министр промышленности теневого правительства Жарасул Абдураимов рассказал об основной концепции структуры.

«Мы знаем существующую структуру министерств и ведомств, там есть много отделов, которые для простого человека непонятны. Мы хотим, чтобы любой гражданин Кыргызстана знал, в какой отдел обращаться по определенному вопросу», − сказал Абдураимов.

Со слов первого вице-премьер и главы МИД «теневого правительства» Турсунбай Бакир уулу, во время первой рабочей поездки ТП в Турцию, принимающая сторона проявила интерес к делегации.

«Около 30 турецких сайтов сделали публикацию о нашей поездке, также СМИ заинтересовались «теневым правительством» Кыргызстана. Мы дали интервью о своей деятельности», − сказал Турсунбай Бакир уулу.

Члены «теневого правительства» заявляют, что будут работать, пока предоставляется такая возможность, а некоторые даже отмечают, что не хотят работать в составе официального правительства.

Поделиться