Новая концепция будет развивать регионы Кыргызстана

Автор -
281

В правительстве презентован проект Концепции региональной политики на 2017-2020 годы, сообщает пресс-служба кабмина.

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков напомнил, что проект разработан в рамках реализации Национальной стратегии устойчивого развития на 2013-2017 годы.

«В целях разработки данного проекта в городах и районах республики проведены выездные рабочие встречи с участием представителей местных властей, общественных организаций и экспертов. Таким образом, проект Концепции разработан с учетом возможностей и запросов наших регионов», – отметил глава правительства.

Премьер-министр поручил руководителям министерств и ведомств и органов местного самоуправления в срок до 1 марта 2017 года внести предложения в Минэкономики для включения в проект Плана мероприятий по реализации Концепции региональной политики на период 2017-2020 годы.

«Министерству экономики поручено обобщить предложения и внести на рассмотрение Правительства окончательный проект Концепции региональной политики и план ее реализации до 10 марта 2017 года. После утверждения Концепции региональной политики для каждого отобранного города и других населенных пунктов будут разработаны программы развития на принципах бизнес-планирования. Полномочным представителям правительства в областях и главам местных государственных администраций и местного самоуправления поручено взять под личную ответственность дальнейшую подготовку отдельных программ развития регионов», – говорится в сообщении.

Поделиться