Премьер-министры Кыргызстана и Казахстана обсудили вопросы сотрудничества

Автор -
389

    Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков встретился с премьер-министром Казахстана Бакытжаном Сагинтаевым. Об этом сообщает пресс-служба правительства КР.

    Жээнбеков поприветствовал Сагинтаева и отметил, что в этом году Кыргызстан проведет заседание Высшего Евразийского экономического совета ЕАЭС в Бишкеке с участием глав государств. Глава правительства КР с удовлетворением подчеркнул, что в текущем году исполняется 25 лет с момента установления дипломатических отношений между Кыргызстаном и Казахстаном.

    «Также исполняется 20-лет Договору о вечной дружбе между нашими странами. В разрезе этих юбилейных дат, планируется ряд важных мероприятий на высшем уровне. Уверен, что они пройдут успешно», — подчеркнул Сооронбай Жээнбеков.

    Премьер-министр Казахстана поблагодарил Жээнбекова за теплый прием. Он отметил, что обсуждение двустороннего сотрудничества в рамках ЕАЭС проходит на постоянной основе.

    «На сегодня есть ряд вопросов, которые требуют обсуждения в части расширения торгово-экономического сотрудничества, транспортно-логистического и других актуальных тем двустороннего сотрудничества», — сказал Бакытжан Сагинтаев.

    Напомним, что завтра, 7 марта 2017 года, в городе Бишкек состоится очередное заседание Евразийского межправительственного совета глав правительств ЕАЭС, в рамках председательства Кыргызской Республики в Евразийском экономическом союзе. Заседание Евразийского межправительственного совета пройдет в узком и расширенном составах.

    По итогам заседания Евразийского межправительственного совета состоится подписание ряда документов и заявление для прессы.

    Поделиться