В Бишкеке задержан перевозчик героина с 8 кг наркотиков

Автор -
1193

    Оперативники перехватили крупную партию наркотиков, предназначавшуюся для дальнейшей переправки и сбыта в странах ближнего и дальнего зарубежья. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

    12 марта в ходе разработки оперативной информации сотрудниками подразделения Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД около рынка «Кудайберген» в городе Бишкек была остановлена автомашина марки «Дэу-Нексия» с государственными номерными знаками Российской Федерации.

    «Наркоборцы МВД установили, что в автомобиле имелись тайники, специально приспособленные для перевозки запрещенных веществ. В кузове автомобиля перевозились наркотики в особо крупном размере, пустоты порогов машины буквально были напичканы подозрительными веществами. При вскрытии обшивки правого и левого порогов автомашины в тайниках обнаружены целлофановые свертки в количестве 39 штук, обмотанные прозрачным скотчем с содержимым внутри порошкообразным веществом кремового цвета и со специфическим запахом уксусного ангидрида», − говорится в сообщении.

    Экспертиза показала, что найденные вещества являются героином. Его вес составил 8 кг 280 гр.

    По подозрению в причастности к данному преступлению задержан гражданин Таджикистана М.У. 1981 года рождения, житель Ленинабадской области. По данному факту начаты следственные действия.

    Поделиться