В ходе митинга задержан брат экс-депутата Садыра Жапарова

Автор -
1513

    В ходе митинга милиция задержала брата экс-депутата Садыра Жапарова. Об этом K-News сообщили в правоохранительных органах.

    Как уточняется, в Первомайский РУВД доставлены более 70 человек.

    «Из их числа 11 женщин, все они были задержаны на митинге. Среди задержанных экс-омбудсмен КР Турсунбек Акун и брат прибывшего сегодня в страну Садыра Жапарова. Меру пресечения им изберут сегодня. Задержанным грозит до пяти суток ареста, а действия некоторых из них могут попасть под статьи УК КР, так как они не только нарушили порядок, но и разбили окна автобуса», − рассказали в милиции.

    Ранее сообщалось, что отдельные митингующие начали закидывать милицию бутылками с водой и выбили окна автобуса, в которых их посадили после задержания. Другая часть митингующих утверждает, что это дело рук провокаторов, а не сторонников Садыра Жапарова.

    Напомним, экс-депутата Садыра Жапарова после прохождения кыргызско-казахской границы задержали сотрудники ГКНБ  и увезли на допрос. Позже в ГКНБ сообщили, что Садыров задержан и доставлен в ГКНБ по уголовному делу о захвате заложников. Митингующие в поддержку Садыра Жапарова переместились к зданию ГКНБ.

    Поделиться