Мэр учтет пожелания торговцев подземок во время ремонта переходов

Автор -
299

    В зале заседаний столичного муниципалитета мэр Бишкека Албек Ибраимов встретился с предпринимателями подземных переходов, сообщает пресс-служба муниципалитета.

    На встрече градоначальник выслушал всех участников встречи, которые работают в двух подземных пешеходных переходах, расположенных у Филармонии и ЦУМа.

    «Участники встречи детально обсудили вопросы об изменении количества торговых мест в связи с планируемым ремонтом подземных переходов и возможные варианты решений. Также участникам встречи были разъяснены правила и порядок предоставления в аренду муниципальной собственности. Мэрия подтверждает намерение провести капитальный ремонт двух подземных переходов с созданием условий для лиц с ограниченными возможностями здоровья, установкой современных туалетов  для удобства самих же торговцев и жителей столицы. Муниципалитет открыт к конструктивному сотрудничеству с представителями коллективов и профсоюзных организаций, работающих в подземных переходах», – говорится в сообщении.

    По итогам встречи МП «Бишкекглавархитектура» и Управлению капитального строительства поручено рассмотреть и внести возможные коррективы в проект, согласно предлагаемых сторонами изменений и дополнений.

    Поделиться