Правительство Японии передало детским больницам Джалал-Абадской области реанимационное оборудование

Состоялась церемония передачи реанимационного оборудования детскому отделению Джалал-Абадской областной объединенной больницы с участием министра здравоохранения КР, полпреда правительства в области Кыянбека Сатыбалдиева, Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в КР Ёсихиро Ямамамура.

Указанное оборудование закуплено ЮНИСЕФ в рамках проекта по продвижению мира через улучшение здоровья матери и ребенка, при финансировании правительства Японии. Посол подчеркнул, что Япония оказывает поддержку со времен обретения независимости Кыргызстана в различных сферах, включая здравоохранение.

«Я надеюсь, что переданное больнице оборудование будет оказывать содействие кыргызстанцам в укреплении здоровья матери и ребенка», – отметил посол.

Глава ЮНИСЕФ отметила, что благодаря этому оборудованию, врачи могут спасать жизни детей, которые находятся в тяжелом состоянии.

«Эти современные дыхательные аппараты нового поколения с концентратами кислорода, которые отличаются тем, что могут работать в случае отключения электричества, на встроенной батарее. Они предназначены для отделений реанимации и терапии», – сказала она.

Поделиться