Сборная Кыргызстана завоевала 6 медалей на Дельфийских играх в Екатеринбурге

Автор -
265

С 18 по 23 апреля 2017 года сборная Кыргызстана успешно выступила на XII Молодежных Дельфийских играх стран СНГ в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба Минкультуры.

По данным специалиста отдела международных связей, Гулшан Муллакелдиевой, сборная Кыргызстана завоевала 6 медалей, в том числе 2 золотые и 4 бронзовые.

В медальном зачете победители от Кыргызстана распределились следующим образом: Народно-образцовый танцевальный ансамбль «Шаттык» — золотая медаль в номинации «Народный танец»; Ширин Кубанычбекова золотая медаль в номинации «Эстрадное пение»; Арзубек Аманов бронзовая медаль в номинации «Дизайн одежды»; Жанарбай уулу Миран — бронзовая медаль в номинации «Академическое пение»; Алеиза Аликова — бронзовая медаль в номинации «Цирк»; Айдана Аматова — бронзовая медаль в номинации «Фортепиано»», – говорится в сообщении.

В этом году Дельфийские игры собрали более 2 тыс. талантливых молодых людей из девяти стран СНГ. Сборную Кыргызстана на представляли 73 человека. В рамках Игр прошли масштабные театрализованные церемонии открытия и закрытия, гала-концерт Дельфийских лауреатов, международная конференция и различные культурно-просветительские мероприятия.

Поделиться