Задержан подозреваемый в мародерстве после апрельских событий

Автор -
392

    Продолжается расследование по факту мародерства. Задержан еще один разыскиваемый, сообщает пресс-служба ГКНБ.

    По данным Госкомитета нацбезопасности, 22 мая задержан Тимур Оторбаев, 1979 года рождения, который с января 2013 года разыскивался правоохранительными органами за самовольный захват жилых и нежилых помещений, зданий и сооружений, подделку документов и мошенничество.

    «Оторбаев обвиняется в том, что после событий 7 апреля 2010 года он вместе Эльдаром Мадылбековым, сыном бывшего депутата ЖК КР от фракции «Ата-Мекен» Турата Мадылбекова, и Т.Назаркуловым, принимал участие в незаконном захвате здания по улице Киевская, 74, ранее принадлежащего Максиму Бакиеву, а также незаконно оформил на свое имя квартиру Алексея Елисеева с земельным участком общей площадью 0,011 га», – говорится в сообщении.

    Кроме того, Оторбаев путем мошенничества незаконно реализовал здания и строения бытового помещения, расположенная в Бишкеке.

    «22 мая Первомайским районным судом Бишкека в отношении Тимура Оторбаева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до окончания следствия с содержанием в СИЗО ГКНБ. Оторбаев ранее работал в Национальном агентстве КР по предупреждению коррупции, был помощником депутата ЖК КР Садыра Жапарова и по его протекции прошел конкурсный отбор с последующим трудоустройством в ГСБЭП», – отметили в пресс-службе.

    Поделиться