В Москве таксист из Узбекистана вернул владельцу потерянные 100 тысяч рублей

Автор -
938

Узбекистанец, работающий таксистом в Москве, вернул владельцу оставленные им в салоне автомобиля 100 тысяч рублей (около $1 тыс. 700) и другие документы. Владелец потерянных денег Павел Шапкин успел сделать селфи с таксистом из Узбекистана, но от радости забыл спросить его имя.

17 июня житель Кирова Павел Шапкин сел в автомобиль таксиста из Узбекистана. Но доехав до места назначения, в спешке забыл свой кошелек на заднем сидении авто.

Однако спустя некоторое время таксист из Узбекистана нашел россиянина, чтобы вернуть ему оставленный им в салоне автомобиля кошелек.

Вот как описал произошедшее на свой странице в Instagram Павел Шапкин: «Сегодня я потерял кошелек. Для полноты картины должен сказать, что в нем было 100 000 рублей наличными и все мои карты с еще n-ой суммой. Даже представить себе не мог, где он. Точнее варианты были, но очень и очень сумрачные. И вот раздается звонок и, представьте себе, простой парнишка из Узбекистана сообщает, что нашел мой кошелек и хочет вернуть все в целости и сохранности со словами, что его родители так воспитали».

«Я поражен до глубины души. Можете себе представить как ему, мягко говоря, не помешали бы эти деньги? И для семьи и для молодой жены. Но он просто отыскал меня и все вернул. Нет слов. А это фото на память», – написал на своей странице в Instagram Павел Шапкин.

В социальных сетях многие пользователи восхитились поступком таксиста. Запись Павла Шапкина в Instagram за короткое время набрала несколько тысяч «лайков» и просмотров.

Поделиться