Сооронбай Жээнбеков: Горжусь уникальной победой спортсменки Дарьи Масловой

Автор -
385

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков 12 июля, встретился с победителями Чемпионата Азии по легкой атлетике Дарьей Масловой и Адилетом Кыштабековым, а также их тренерами, сообщает пресс-служба правительства

Напомним, международный турнир прошел в городе Бхубанешвар Республики Индия. Дарья Маслова принесла Кыргызстану две золотые медали, выиграв в беге на дистанциях 5 и 10 тысяч метров. Еще одну, бронзовую медаль, в копилку сборной Кыргызстана принес Адилет Кыштабеков, взявший призовое место в забеге на 10 тыс. метров.

«В истории кыргызского спорта за годы независимости победа Дарьи является уникальной, с гордостью воспринял Вашу победу. Вы стали достойными представителями Кыргызской Республики на международной спортивной арене. Я наблюдал за выступлениями на Чемпионате Азии по легкой атлетике и искренне болел за наших спортсменов. Признаюсь, что и мне спорт не чужд. В свое время я играл в волейбол за сборную района, в школе был капитаном команды по этому виду спорта», — поделился Сооронбай Жээнбеков.

Тренер Дарьи Масловой Татьяна Борисова подчеркнула, что золотые медали Дарьи Масловой на Чемпионате Азии — это общая победа Кыргызстана.

«Достойно выступив, мы смогли взять призовые места и принести в общую копилку сборной три медали. Отрадно, что красивая победа Дарьи была отмечена и спортсменами из других стран, которые, не скрывая своего восхищения, поздравляли ее», — сказала Татьяна Борисова.

Поделиться