Задержана банда, укравшая большое количество огнестрельного оружия (фото)

Автор -
1740

    Сотрудниками Главного управления уголовного розыска, Главного следственного управления МВД задержана и обезврежена банда, занимавшаяся разбойными нападениями, кражами с организаций и учреждений, в том числе хищением оружия в крупном количестве, сообщает пресс-служба МВД.

    По данным ведомства, на счету группы многочисленные громкие и резонансные преступления, в том числе разбойные нападения и кражи крупной суммы денег, хищение большого количества огнестрельного оружия.

    «6 февраля текущего года в центре Бишкека совершено разбойное нападение на китайский ресторан «Цзи Сянь», расположенный по улице Абдрахманова. Преступники вынесли из кассы 100 тыс. сомов, и скрылись. В конце мая следственно-оперативной группой МВД проведены спецмероприятия. В результате обыска в доме Э.уулу У., 1991 года рождения, обнаружен незаконно хранящийся газовый пистолет и пневмотический пистолет с патронами, а также 97 тыс. сомов», – говорится в сообщении.

    Обвиняемый Э.уулу У., а также установленные следствием Ж.Б., и А.Дж., в ночь на 27 апреля взломав входную дверь, похитили из оружейного склада ОсОО «Альфа-Секьюрити» 9 карабинов «Сайга-410», 10 травматов МР-471, 3 пистолета ИЖ-71.

    «Похищенное оружие найдено в дачном участке «Бектоо» Аламудунского района. В настоящее время оперативными подразделениями МВД проводятся следственные действия и оперативные мероприятия по установлению местонахождения разыскиваемого Ж.Бекмурзаева, являющегося организатором преступлений», – пояснили в пресс-службе.

    Поделиться