Генпрокуратура: Подростков, обвиняемых в изнасиловании 6-летнего мальчика, не пытали

Автор -
552

    Подростков, обвиняемых в изнасиловании 6-летнего мальчика, не пытали, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

    По данным ведомства, в рамках уголовного дела, возбужденного РОВД Джети-Огузского района задержаны несовершеннолетние О.А., Э.Р. и Р.Ч., в отношении которых судом избраны меры пресечения в виде заключения под стражу.

    «12 июня в прокуратуру Иссык-Кульской области от содержащегося в СИЗО-3 Каракола О.А. поступило заявление о принятии мер в отношении сотрудников милиции РОВД Джети-Огузского района по факту применения пыток и применения недозволенных методов следствия. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Согласно ее заключению, какие-либо телесные повреждения у заявителя не обнаружены. 21 июня по результатам проведенной проверки, принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела», – говорится в сообщении.

    Кроме этого, 11 июля, при посещении СИЗО-3 города Каракол совместно с региональным представителем Национального центра по предупреждению пыток КР по Иссык-Кульской области и привлеченным врачом–экспертом, у Э.Р. обнаружено гнойничковые высыпания, что не характерны признакам пытки. Ему поставлен диагноз «аллергический дерматит». При проверке выяснилось, что со стороны фельдшера СИЗО Э.Р. назначены соответствующие лекарства.

    Поделиться