Каптагаев: Призывы Бабанова к избирателям защитить свои голоса — вполне естественны

Автор -
1542

Призывы Бабанова к избирателям защитить свои голоса и не дать украсть их — вполне естественны. Об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук заявил общественный деятель, экс-губернатор Иссык-Кульской области Эмилбек Каптагаев.

«Не хотел бы вдаваться в детали и разбираться, что говорил или не говорил Бабанов. Но хочу сказать одно: если идешь на выборы, будь готов защищать голоса своих избирателей, сохранить их. А иначе какой смысл идти в бой, браться за такое дело, как президентские выборы?!» — отмечает Каптагаев.

По его словам, «если Бабанов хочет победить на выборах, то его команды на местах должны быть готовы на все, должны быть готовы к административному давлению, всякого рода провокациям, давлению через родственников, работающих в госорганах, давлению земляков и местных аксакалов, а также наездам криминальных элементов и правоохранительных структур».

«Все это уже имеется и будет дальше только усиливаться. Если команда не готова к этому, то извините, нечего копья ломать, просто украдут голоса и все. Причем, украдут нагло, как уже продемонстрировали в Кара-Суу на выборах депутатов местного кенеша. Так что призывы Бабанова защитить свои голоса, не давать их воровать — вполне естественны. Здесь нет повода для навязывания обществу какой-то истерики», — заключил Э.Каптагаев.

Поделиться