Движение «За честные выборы»: Ситуация в преддверии выборов президента начала резко ухудшаться

Автор -
1355

Ситуация в преддверии выборов президента, намеченных на 15 октября 2017 года, начала резко ухудшаться. Об этом заявили активисты движения «За честные выборы».

«В последние дни ситуация в преддверии голосования при явном попустительстве властных структур начала резко ухудшаться. Последней каплей стали провокации вокруг выступления кандидата в президенты Омурбека Бабанова. Высказывания кандидата, озвученные в ходе выступления перед жителями Оша, вырвали из контекста и стали использоваться для нагнетания межнационального противостояния. Государственные СМИ целыми днями передают препарированные на свой лад репортажи с места встречи в разных городах на юге страны. В сети распространяются ролики провокационного содержания», — отметили активисты.

Движение «За честные выборы» требует от властей немедленно принять меры по пресечению дальнейших попыток дестабилизировать обстановку в стране.

«Мы требуем остановить попытки перевести предвыборную борьбу в русло межнационального раздора, не нагнетать атмосферу истерии и страха», — заявили активисты.

Поделиться