Байсалов: Людям не понравилось, что Жээнбеков вел себя по-хамски на теледебатах, народу стыдно за него

Автор -
8101

У людей остались не очень приятные впечатления от выступления Сооронбая Жээнбекова на теледебатах, показанных в эфире ОТРК. Об этом K-News заявил активист Эдиль  Байсалов.

По его словам, теледебаты раскрывают характер и личность кандидатов.

«В ходе выступлений мы увидели характеры кандидатов. Омурбек Бабанов не в первый раз участвует в дебатах. А Сооронбай Жээнбеков показал себя большинству избирателей с новой стороны. Те кто его любит и  знает, всегда его хвалили за мягкость и доброту. В разгар дебатов Жээнбеков откровенно перегнул палку и, честно говоря, напугал электорат своей жестокостью. Быть жестким и жестоким — разные вещи», — подчеркнул активист.

Кроме того, Байсалов поделился мнением горожан о выступлении Жээнбекова.

«У людей остались не очень приятные впечатления от выступления Жээнбекова. Им не понравилось его хамство и грубость. Люди жаловались, что он позволил себе оскорбить своего оппонента. Говорят, он вел себя, как глава айыл окмоту. И народу за него стыдно», — пояснил Байсалов.

Напомним, накануне, 4 октября, в эфире ОТРК прошли теледебаты между кандидатами в президенты. В дебатах приняли участие Омурбек Бабанов, Сооронбай Жээнбеков, Токтайым Уметалиева и Арстанбек Абдылдаев.

Отвечая на вопрос о коррупции и соглашении с чешской компанией Liglass Trading, экс-премьер С.Жээнбеков позволил себе несколько раз нелестно высказаться в адрес своего оппонента Омурбека Бабанова, обвинив его в коррупции, хотя данный факт не был подтвержден им документально в ходе теледебатов, а также назвав лидера партии «Республика» «балапан» (желторотик – перев.с кырг.). При этом кандидат Жээнбеков обращался к своему оппоненту на «ты».

Поделиться