ЦОН-1 на проспекте Ч.Айтматова закрывается

Автор -
1248

    9 октября в Бишкеке начнут работу два новых Центра обслуживания населения (ЦОН). Действующий ЦОН-1 на проспекте Ч.Айтматова, расположенный в здании старого аэропорта, переедет. Об этом сообщает пресс-служба ГРС.

    По ее данным, отделения паспортизации и регистрации населения (ОПРН) и загс Ленинского района будет располагаться как отдельный ЦОН на пересечении улицы Боконбаева и бульвара Молодой Гвардии.

    «ОПРН Первомайского и Октябрьского районов также как отдельный ЦОН будут находиться на пересечении улиц Жукеева-Пудовкина и Медерова. В связи с переездом изменились и нумерация центров. Теперь №1 будет присвоен центру на Жукеева-Пудовкина, №2 – на улице Чолпон-Атинская, и №3 присвоен центру Ленинского района», – говорится в сообщении.

    Новые центры будут вести работу по принципу фронт- и бэк-офисов. Фронт-офис принимает все необходимые документы от граждан, а в бэк-офисе принятые от граждан документы проверяются, и по ним принимают решения. Для удобства граждан в ЦОН функционирует бесплатный wi-fi, также предусмотрена комната матери и ребенка.

    Поделиться