Коалиция за демократию и гражданское общество: на 11:00 явка составила 15,2%

Автор -
394

Коалиция за демократию и гражданское общество с 06:30 15 октября приступила к краткосрочному наблюдению на выборах президента КР, сообщают в организации.

«По данным колл-центра Коалиции, куда поступает информация из всех регионов от наблюдателей, явка на выборы президента КР на 11:00 составила 15,2% (уровень погрешности 0,4%). Данные получены со всех участков из случайной и репрезентативной выборки.  Коалиция использует 95% доверительный интервал для вычисления погрешности, который является высоким уровнем точности, принятым в качестве стандарта среди статистиков по всему миру, — заявил президент Коалиции за демократию и гражданское общество Азамат Адилов.

В день голосования 15 октября 1000 наблюдателей от Коалиции проводят мониторинг за ходом голосования на 500 избирательных участках по всей стране, отобранных методом случайной выборки, которая является репрезентативной для территории Кыргызской Республики.

В течение дня каждый наблюдатель будет отправлять отчеты в виде смс-сообщений в колл-центр Коалиции о ходе голосования, зафиксированных нарушениях на избирательных участках с момента открытия участков и до окончания подсчета голосов.

Прямая трансляция о работе колл-центра Коалиции», куда поступают все сведения от краткосрочных наблюдателей из всех регионов Кыргызстана о мониторинге хода голосования по ссылке:https://www.youtube.com/channel/UCLXRiM3q6tApvITfWc9Bd-A

Напомним, сегодня, 15 октября, в Кыргызстане проходят выборы президента. На пост главы государства претендуют 11 кандидатов.

Поделиться