Волонтеры Корпуса Мира в Кыргызстане приняли присягу

Автор -
587

    Сегодня, 27 октября в Кыргызской национальной филармонии имени Т. Сатылганова в состоялась торжественная церемония принесения присяги 25-группой волонтеров Корпуса Мира в Кыргызтане, состоящей из 45 волонтеров. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

    В течение двух лет волонтеры будут работать с местными учителями английского языка в вузах и средних школах в Нарынской, Иссык-Кульской, Таласской, Ошской и Джалал-Абадской областях поддерживая цели партнера – Министерства образования и науки КР. Помимо этого, волонтеры будут работать в своих сообществах: проводить кружки английского языка и содействовать улучшению методики преподавания посредством командного обучения.

    Прибывшие волонтеры олицетворяют американское разнообразие, будучи в возрасте от 21 год до 47 лет они представляют 28 штатов — от Аляски до Гавайи и Мэйна.

    О Корпусе Мира: С тех пор как президент Джон Кеннеди учредил Корпус Мира в 1961 году, более 220 000 американцев проработали в качестве волонтеров в 140 принимающих странах. В настоящее время около 7000 волонтеров Корпуса Мира работают в местных сообществах в 68 странах. Служба в качестве волонтера Корпуса Мира длится 27 месяцев и носит миссию продвижения мира и дружбы в мире и усиления взаимопонимания между народами Америки и других стран.
    Поделиться