ДТП с участием автомобиля УПМ: Против водителя легковушки возбуждено уголовное дело

Автор -
1601

    Против водителя легковушки, протаранившей автомобиль Патрульной милиции, а также троих пассажиров возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

    В ходе разбирательства установлено, что в тот день сотрудникам отдела охраны ГУГССО МВД поступил вызов в район рынка «Дордой». Место дислокации поста находилось на улице Шопокова, недалеко от места ДТП.

    «Сотрудники отдела охраны, включив проблесковые маяки и извещая через громкоговоритель, при выезде с места дислокации столкнулись с автомашиной «Мазда». Во время проведения фиксации места ДТП пассажиры автомашины попытались воспрепятствовать работе сотрудников милиции. Выражаясь нецензурной бранью, они пытались увезти водителя «Мазды», а также разбили видеорегистратор, установленный на служебной автомашине, и выкрали флеш-карту»,- прокомментировали в милиции.

    По факту нарушения общественного порядка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 234 «Хулиганство» УК КР.

    «По подозрению в совершении преступления задержаны житель села Новопавловка Сокулукского района 1983 года рождения П.А., житель Токмока 1982 года рождения Б.В., жители Бишкека 1987 года рождения Л.Д. и 1988 года рождения А.Э. При прохождении медицинского освидетельствования выяснилось, что все четверо находились в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время обе автомашины водворены на штрафстоянку. Назначен ряд экспертиз, проводится всестороннее расследование», — говорится в сообщении.

    Напомним, в центре Бишкека на пересечении улицы Шопокова и Фрунзе произошло ДТП с участием машины УПМ, пассажиры легковушки были доставлены в РОВД.

    YouTube видео

    Поделиться