Лучший подарок к Новому году от «Газпром Кыргызстан»: компьютерный класс для учеников школы-гимназии №5 г. Бишкек

Автор -
763

    13 декабря в национальной школе-гимназии №5 города Бишкек состоялось торжественное открытие мультимедийной лаборатории, полный комплект оборудования для которой предоставила компания «Газпром Кыргызстан», 20 современных компьютеров будут содействовать ученикам в освоении новых горизонтов знаний.

    «В рамках своей корпоративной социальной ответственности «Газпром Кыргызстан» уделяет особое внимание сфере образования и сегодня, мы открываем мультимедийную лабораторию, которая позволит ввести инновационные методы и исследования в школе. Осуществлять вклад в развитие социально значимых отраслей – наша ответственная задача и мы продолжим работу в этом направлении», – выступил с поздравительной речью коммерческий директор, советник генерального директора «Газпром Кыргызстан» Арзымат Алдаяров.

    Новая мультимедийная лаборатория даст возможность 3000 учащимся повысить свои технологические знания и навыки, а 120 преподавателям гимназии расширить методику обучения, тем самым повысив потенциал школьников. О важности события и открывшихся новых возможностях рассказал директор школы Муратбек Касымалиев.

    «Наша школа нуждалась в такой компьютерной лаборатории, мы как раз планировали запустить новый проект электронных книг обучения. Теперь при помощи новых компьютеров учителя смогут создавать базу электронных книг. Мы планируем создать целую базу, которой смогут пользоваться учащиеся. Это поистине счастливый день и для всего нашего коллектива. Я верю, что данное вложение принесёт большие успехи наших учащихся и повысит уровень образования. От всего коллектива благодарим «Газпром Кыргызстан» за открытие новых горизонтов.

    Горизонты знаний компания «Газпром Кыргызстан» откроет и для учащихся новой общеобразовательной школы, которая будет построена к 2019 году.

    Учебный комплекс будет полностью построен и оборудован на средства, выделяемые «Газпром» в рамках социальной программы «Газпром-детям». Со стороны мэрии города Бишкека выделен участок под строительство общей площадью 3,5 тыс. га.

    Более 900 школьников получат возможность обучиться в новой школе, которая будет построена и оснащена самым новейшим оборудованием. Образовательное учреждение включит в себя спортивные объекты с организационно-педагогической структурой 3:3:3: младшая, средняя и старшая школы».

    «Сегодня мы даем старт строительству в Киргизии новой общеобразовательной школы, рассчитанной более, на 960 учащихся младших, средних и старших классов. За короткое время проделана большая работа по проектированию. Планируется, что уже к концу 2019 года строительство школы будет завершено. Убежден, появление нового современного благоустроенного общеобразовательного учреждения создаст дополнительные условия для всестороннего развития подрастающего поколения и внесет весомый вклад социальное развитие Кыргызстана», – отмечал генеральный директор «Газпром Кыргызстан» Болот Абилдаев на торжественной церемонии закладки капсулы, которая состоялась 29 августа под непосредственным руководством председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

    YouTube видео

    Высокая корпоративная социальная деятельность компании «Газпром Кыргызстан» действует в целях развития социальной, экономической, культурной, экологической сфер общества и является особой философией компании, согласно которой газовое предприятие активно участвует в развитии общества и добровольно берет на себя дополнительные обязательства перед обществом.

    YouTube видео

    Поделиться