Президенты Кыргызстана и Казахстана провели переговоры в узком составе

Автор -
280

Сооронбай Жээнбеков сегодня, 25 декабря, в рамках официального визита в Казахстан встретился с Нурсултаном Назарбаевым в узком составе. Об этом сообщает пресс-служба президента.

«Этот год является особо значимым для наших стран и народов. Мы вместе празднуем 25-летие установления дипломатических отношений между нашими государствами. Но в действительности отношения между нашими народами исчисляются веками, связывая нас неразрывными узами родства, общности традиций, языка, обычаев и культуры. За годы независимости кыргызско-казахстанские отношения развиваются в духе стратегического партнерства и союзничества. Кыргызская Республика, как и прежде, будет проводить свою внешнюю политику, направленную на углубление и активизацию двусторонних отношений с Казахстаном», – отметил Жээнбеков.

Он подчеркнул, что Казахстан является стратегическим партнером Кыргызстана и он приложит все усилия для укрепления и развития союзнических отношений двух стран.

«Добро пожаловать в Казахстан, мы рады видеть вас на гостеприимной казахстанской земле. Мы приходим и уходим, а народ остается, поэтому наша обязанность — оставить дружеские, братские отношения в том чистом виде следующему поколению», – подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Он отметил, что во время их встречи в Минске 30 ноября 2017 года был решен ряд вопросов двухстороннего взаимодействия, и тепло поприветствовал Сооронбая Жээнбекова, прибывшего с официальным визитом в Казахстан.

Поделиться