В столице незаконно построили многоэтажку, виновата Бишкекглавархитектура

Автор -
2645

    Прокуратурой Свердловского района города Бишкек возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц Департамента государственной экспертизы, Бишкекского городского управления по землеустройству и регистрации прав на недвижимое имущество, МП «Бишкекглавархитектуры» и Управления архитектурно-строительного надзора Госэкотехинспекции. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

    По ее данным, прокуратурой Свердловского района столицы проверено заявление граждан по факту незаконного строительства многоэтажного жилого комплекса на улице Валиханова.

    «Согласно генплану Бишкека до 2025 года, указанный земельный участок предусмотрен под территорию производственных  и коммунально-складских предприятий. Несмотря на это, Бишкекглавархитектурой выданы архитектурно-градостроительные документы на строительство указанного объекта. Кроме того, при строительстве комплекса имеются отклонения от предусмотренных требований СНиП и разработанного проекта. Вместе с тем, требуемый проезд к жилому дому для пожарной техники отсутствует», – говорится в сообщении.

    Уголовное дело передано в компетентные органы для организации следственных мероприятий.

    Поделиться