Преподаватель из Кыргызстана предложил «любителям совка свалить в Рашку»

Автор -
6639

    Преподаватель кафедры «Железные Дороги» Кыргызского государственного университета строительства, транспорта и архитектуры Темир Болотбек (он же Иманалиев Темир Болотбекович), известный своими националистическими выступлениями в сети Интернет, предложил «фанатам совка свалить в Рашку». С такой инициативой педагог выступил в обсуждении ретро-фотографии города Фрунзе, размещенной журналисткой Диной Масловой в соцсети «Фейсбук».

    Автор поста восхитилась тем, как выглядел перекресток улиц Советской и Боконбаева в 1984 году – без автомобильных пробок и рекламных щитов, на что получил несколько комментариев явно провокационного характера от Темира Болотбека.

    «Вонючий отсталый и унылый совок! Архитектура? Кто называет типовую застройку архитектурой, ничего не смыслят в архитектуре, — заявил преподаватель КГУСТА. —  Почему бы вам всем, любителям совка, не свалить в Рашку, куда-нибудь в Сибирь, там много унылого г*вна, нищего и рабского».

    Напомним, в 2015 году, Темир Болотбек заявил, что «плевать хотел на ветеранов-афганцев», которых он назвал предателями народа. Последние, по его словам, должны были «отказаться стрелять в своих братьев и пойти воевать в составе туркестанского СС».

    Поделиться