Сапар Исаков выступил с речью на полях Всемирного экономического форума в Давосе

Автор -
531

Премьер-министр Сапар Исаков сегодня, 23 января, в рамках участия во Всемирном экономическом форуме в городе Давос (Швейцария) выступил с речью на сессии «Экспоненциальные решения для нелинейного мира». Об этом сообщает пресс-служба правительства.

На сессии обсуждена роль аналитических данных в цифровой трансформации компаний.

Глава правительства рассказал присутствующим об опыте Кыргызтана по реализации программы цифровой трансформации, включая проекты по цифровому правительству, цифровому образованию, здравоохранению и реализации проекта «Умный город» в городах Бишкек и Ош.

Сапар Исаков особо отметил, что Кыргызстан стал первой страной в Центральной Азии, вступившей в международную инициативу партнерство «Открытое правительство». По словам Сапара Исакова, быть первыми в регионе, присоединившимися к инициативе большая честь, но в то же время и большая ответственность.

«Кыргызская Республика ведет поступательную работу по развитию демократических институтов в стране. Одним из основных принципов в деятельности правительства является проведение открытой и прозрачной политики. На сегодняшний день в стране собраны биометрические данные граждан, а также созданы все необходимые условия для демократической сменяемости власти», – подчеркнул Сапар Исаков.

Необходимо отметить, что Кыргызстан не представлен на Всемирном экономическом форуме в городе Давос с 1998 года. В 2018 по приглашению организаторов мероприятия, кыргызская делегация во главе с Сапаром Исаковым вновь принимает участие в работе ВЭФ.

Поделиться