Премьер-министры Кыргызстана и Эстонии обсудили вопросы цифровой трансформации

Автор -
229

Премьер-министр Сапар Исаков накануне, в рамках участия во Всемирном экономическом форуме в городе Давос (Швейцария) встретился с премьер-министром Эстонии Юри Ратасом. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

По словам Сапара Исакова, основной упор в деятельности правительства страны на данный момент делается на реализацию программы цифровой трансформации «Таза коом», что в конечном итоге позволит значительно повысить качество жизни населения страны, минимизировать коррупционные риски и увеличить доходную часть республиканского бюджета.

«Эстония — страна-лидер по внедрению электронных государственных услуг и электронного правительства. Мы благодарны вам за содействие в разработке аналогичных программ и за обмен опытом и знаниями в данной сфере», – отметил Сапар Исаков.

«Цифровизация общества — это, действительно, единственный путь к развитию в современном мире. Я рад, что вы выбрали это направление и взяли успешный старт», – сказал Юри Ратас.

Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили меры по повышению взаимного товарооборота, увеличению объемов инвестиций, а также договорились о проведении совместных бизнес-форумов на территории стран.

Поделиться