Сооронбай Жээнбеков подписал указы о назначении и направлении судей в Чуйский облсуд

Автор -
3128

Советом по отбору судей на имя Сооронбая Жээнбекова внесены предложения по 8 кандидатам для назначения на должности судей в Чуйский областной суд. Об этом собщает пресс-служба президента.

26 января глава государства провел собеседование с кандидатами. С учетом результатов собеседования, дополнительно представленных материалов, президент согласился с предложениями совета по 6 кандидатам на должность судьи Чуйского облсуда.

Изучив материалы по претендентам, дополнительно истребованные от различных государственных органов сведения и отзывы, глава государства вернул материалы по 2 кандидатам на должность судьи.

По кандидатам на должности судей местных судов и отдельным действующим судьям Чуйского областного суда президентом изданы указы.

Первым Указом по предложению Совета судей КР в связи с истечением сроков полномочий с 23 января 2018 года прекращены полномочия 11 судей Чуйского областного суда.

Вторым – отобранные 6 кандидатов назначены на должности судей местных судов на срок в соответствии с Конституцией КР: Джумагулов Азамат Кадырбекович, Джунушпаев Кыдык Карыбаевич, Кадырова Гульназ Кубанычбековна, Онолбеков Дамирбек Мадылбекович, Садырбеков Улан Маданбекович, Чекирова Асель Мелисовна.

Третьим – назначенные судьи направлены для осуществления судейских полномочий в Чуйский областной суд.

Указы вступают в силу со дня подписания.

Поделиться