В Минсельхозе Кыргызстана сократят более 500 штатных единиц

В Минсельхозе Кыргызстана сократят более 500 штатных единиц. Об этом стало известно накануне, на заседании коллегии Госинспекции во ветеринарной и фитосанитарной безопасности под председательством вице-премьер-министра Дайыра Кенекеева.

В ходе заседания коллегии рассмотрены итоги работы за 2017 год и предстоящие задачи на 2018 год.

«На сегодняшний день существует ряд проблем в фитосанитарной отрасли страны. Нам необходимо обозначить конкретные сроки для их эффективного решения и принять все необходимые меры», – сказал Дайыр Кенекеев.

Вице-премьер-министр также отметил положительную динамику в снижении заболеваемости вирусными инфекциями домашнего скота, которые передаются через животных и поручил усилить контроль над этим вопросом.

Вице-премьер-министр подчеркнул, что предстоит оптимизировать и реорганизовать госструктуры в этой сфере для исключения дублирования функций.

«На данный момент идет работа по оптимизации деятельности во всех государственных органах страны. В Министерстве сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации будет сокращение на 516 штатных единиц. Необходимо будет объединить Департамент химизации и защиты растений и Департамент карантина растений Минсельхоза», – подытожил он.

Поделиться